весна 1814 Повергнув Наполеона, русская армия изменила мир. Наступило время менять саму Россию. Но победители разделились. Власть медлит, а cреди молодых офицеров военной элиты зреет заговор. Возможность договориться уменьшается с каждым днём. Свои становятся врагами.
Цитатник Доказательств тайного вмешательства Сатаны в дела человеческие более чем достаточно: войны, эпидемии чумы, неожиданные налоговые проверки...(с)

Романов вытянулся на кресле поближе к огню, прикрывая глаза, ожидая, и одновременно не ожидая своего гостя, давая ему вечный выбор – «Уйти или вернуться»
Правила. Обязательно прочти, прежде чем вступить в игру. Обязательно к прочтению. Также советуем посетить раздел акций от администрации. (с).

Лед и пламя. 1825

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и пламя. 1825 » Императорская казна » Кондратий Федорович Рылеев, 30 лет, поэт


Кондратий Федорович Рылеев, 30 лет, поэт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumstatic.ru/files/001b/07/a6/69494.gif https://forumstatic.ru/files/001b/07/a6/16830.gif

Имя и Фамилия

Возраст 30
Статус: Член Северного общества декабристов, Правитель канцелярии Российско-американской компании, издатель журнала "Полярная звезда", член масонской ложи «К пламенеющей звезде», подпоручик в отставке
Внешность
Имя прототипа: Антон Шагин
Рост/ вес: 178 см / 70 кг
Цвет глаз: черный
Цвет волос: русый
Особенности: Нормастеническое телосложение. Стройный молодой человек без особых изъянов. Лицо открытое, мимически изменчивое, широкий лоб и узкая челюсть создают особенное впечатление о Кондратии. Взгляд с поволокой. Голос с мурчащими нотками. Особенно хорош при чтении стихов и воззваний. Одевается очень модно, на западный манер, любит красивые шейные платки.
Биография
Кондратий не мог похвастаться знатностью рода, впрочем ему это никогда и не мешало. Его предки принадлежали к столбовому и военному дворянству, что никогда не сулило блестящего будущего. Впрочем, будущему декабристу повезло с маменькой, которая очень его любила. Поговаривали, что ради маленького Кондратия она бросила мужа распутника и скандалиста и даже переехала в имение под Санкт-Петербургом, считая, будто недостойно растить сына рядом с распутником и игроком в карты, у которого водится целый гарем девиц. Именно с переезда и началась история Рылеева. Он поступил в кадетский корпус, в котором без малого проторчал почти 19 лет. После того, как войска Наполеона Бонапарта были разбиты, и русская армия двинулась на Францию, Кондратий Рылеев принял участие в этом заграничном походе, правда побывал он исключительно в Саксонии и Швейцарии. Да и служил там под присмотром дядюшки в конной роте 1-й резервной артиллерийской бригады. После возвращения на родину, молодой человек отправился в Воронежскую губернию, в Белогорье, где внезапно решил жениться. Семья его невесты потребовала, чтобы Кондратий оставил службу, чтобы получить согласие на брак. И тот согласился и вышел в отставку в чине подпоручика в 1818 году. В Петербург он перебрался только в 1820 уже вместе с женой, чтобы начать карьеру заседателем Петербургской уголовной палаты и потом то ли от скуки, то ли от любви к деньгам став внезапно правителем канцелярии Российско-американской компании. Престижное оказалось местечко. Кондратий давно мечтал выделиться среди прочих. Он чувствовал в себе предпринимательскую жилку и всячески развивал свои отношения с императорским двором, а также с литературными кругами. Тонкая душевная организация требовала всего нового. И имея невероятное желание, Рылеев легко сходился с людьми, которых желал очаровать. Даже его внезапное увлечение изданием оказалось весьма интересной идеей. Впервые за стихи начал платить гонорары исключительно Кондратий. Где он брал деньги? О, это была большая тайна. некоторые утверждали, что сама императрица спонсирует литературное предприятие, злые языки же поговаривали, что Рылеев обчистил вдову сводного брата и забрал у нее наследство. Впрочем, точных сведений на этот счет никто не смог дать. И все же господин поэт и правда выделялся среди прочих, иначе почему к нему, как на мед, слетались на собрания молодые люди, готовые к мозговому штурму? Ну, если посудить превратно - то для испития шампанского, громких рассуждений об устройстве России и о том, как плохо в ней живется. На самом деле кружки поначалу собирались безо всякой цели. Но, как водится, однажды деятельность закипела. Это было время истинных преобразователей, мыслителей, романтиков. Рылеев души не чаял в том, что видел иначе будущее России и ее граждан. Конечно, он понимал, что без смены строя невозможны и преобразования. Он презирал крепостничество, он считал невозможным продолжение России без равенства и демократии. Возможно, эта модель мира слишком отличалась от выстроенной за долгие века, но пузырьки шампанского порой делали свое дело. Герои 12-года тоже считали мир слишком закостенелым и продумывали свои варианты будущего. Северное общество зрело, как на дрожжах, в нем Кондратий видел будущее, которое станет поворотным моментом в истории. Нет, он не желал убить царя, скорее отправить в ссылку, чтобы продвинуть демократию как в США. Утопические убеждения мешали рассмотреть радикальность Южного общества. Рылеев был слишком окрылен собственными идеями и не собирался от них отступать, хоть и полагал, что некоторые постулаты Пестеля и его сторонников слишком радикальны. И все же он к ним прислушался...

Характер
Человек настроения, творческая личность.
Зачастую любит уединение. Но в обществе приятный собеседник и оратор. Ненавязчив, образован, с широким кругозором.
Неконфликтен.
Дополнительные умения, увлечения: Ведет хозяйство в усадьбе Батово, выпускает журнал, занимается спонсорством молодых поэтов.
Ориентация и ваши кинки: би, универсал, кинков много, а потому писать о них не буду.
Опыт игры много
Связь с Вами легко, есть связь.

Игровой пост
пост

— Значит, вы согласны? — Майкл не удивлялся, он только играл с пальцами рук и как будто даже немного разочаровывался, что все проходит так просто. — И вы не станете снова меня расспрашивать о подробностях преступления?
— Я решил дать вам возможность доказать мне, что вы непричастны, — Ричард что-то писал в блокнот и не поднимал глаз. Чем больше он так делал, тем сильнее раздражался собеседник. Раз за разом он пытался найти брешь и перевести разговор в неформальное русло, но каждый раз не получал желаемой отдачи.
— У вас сегодня другого цвета галстук? И пиджак... Вы выглядите нарядно, словно собрались на свидание, — Коллинз закусил нижнюю губу почти до крови, явно желая увидеть каракули чертова врача. — Я говорю вам, я никого не заставлял. Они сами все делали — своими руками. На моих нет крови, — в доказательство юноша поднял руки и показал, какие они холеные.
— В переписке с Лизз Андерсен ты пишешь непростительные вещи, Майкл. Ты шантажировал ее тем, что отснял, как вы ее изнасиловали с группой друзей. Ты предлагал ей покончить с собой.
— Мой аккаунт взломали. Полицейские знают, что у меня не было исходника видео. И меня на нем нет, — Коллинз хмыкнул. — Вот снова вы увели от игры со мной. Вы боитесь, что Герберт Дэнс окажется умнее вас! Как бы вы защищались, если бы попали в ситуацию, когда нельзя просто так взять и отвернуться, или вовсе уйти?
— Лизз не могла отвернуться? — Ричард снова видел реакцию, но она его напрягала, потому что парень реагировал совершенно не так, как прописано в учебниках. Это был взрослый человек с совершенно выверенными жестами и холодным рассудком.
— Я ведь могу и не отвечать, материалы дела говорят, что я виновен, так хотят и судьи, и родители этой шлюхи. Конечно, свалить на мальчика все грехи и нераскрытые дела.
— Лизз была дочерью подруги твоей матери, Майкл, ты дружил с ней. И ходил несколько лет в художественную школу, — напомнил Бассет спокойно.
— А еще она с детства занималась рукоблудием и была нимфоманкой. Я не нападаю, но надо признаться, для меня было открытием тот видосик.  О, вы только и думаете, чтобы увидеть во мне разнузданного богатого сыночка, не так ли? Я ведь сейчас объясняюсь на языке животных, помешанных на сексе и наркотиках.
Майкл откинул голову назад — так что его кадык выпирал на длинной шее. Потом тряхнул головой и засмеялся тихо:
— Просто отправьте меня в психушку. Родители вам за это заплатили круглую сумму. А моя благодарность вообще не будет иметь цены. Поверьте, я вам однажды помогу сыграть...
— Дело не в том, сколько стоит твое оправдание сейчас, Майкл, — мягко покачал головой Ричард. — Ты ведь осознаешь, что я уже вынес вердикт и могу обосновать его перед судом?
— Тогда в чем? Вы же сидите в этом мягком кресле вашей худой задницей и не видели, что творится за окном.
— А ты видел? Почему ты ненавидишь сверстников до такого зубовного скрежета? Если тебе с ними так скучно...
— Мне скучно и со взрослыми, док, — Майкл нервно похлопал по карману, явно желая покурить. — Вместе с Гербертом мы бы могли и дальше спокойно сосуществовать, но ему требуется новая кровь. Вливание, которое даст возможность на время успокоить всех моих дружков.
— Похоже, ты думаешь, что дурное дело нехитрое.
— Скоро еще кто-то умрет, — Коллинз достал пачку и сунул в рот. — Я буду курить, даже если вы против. Это произойдет сегодня. Вы снова меня обвините? Я ведь под стражей.

.

+2

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/d8/42/4/t810498.jpg

Советуем посетить:

Заполнение полей профиля
Занятые внешности
Поиск отношений и партнеров по игре

0


Вы здесь » Лед и пламя. 1825 » Императорская казна » Кондратий Федорович Рылеев, 30 лет, поэт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно